19 июл. 2009 г.

Попробуйте угадать, что это?

Поражаешься просто, до чего порой доходит человеческая мысль. Какие только сумасшедшие планы не выстраивает человеческий мозг и затем не реализовывает их. Вот как вы думаете, что представлено на рисунке ниже? Попробуйте отгадать с первого раза! Что, не знаете? Тогда читайте дальше:)


Дайте угадаю, вы, наверное, думаете, что это ваза, в которую время от времени что-нибудь ставят или наливают или просто кувшин с джином, так? И хотя последнее было бы не плохо (кому бы помешал лишний джин?), все-таки это не так. В действительности это целый настольный компьютер, основанный на новой технологии Nvidia ION. У него есть целый 1GB памяти, 2.5” жесткий диск и Blu-ray-привод! Все еще не верите? Тогда посмотрите сюда.

Надо сказать, что в действительности NVIDIA ION – это новые графические процессоры от компании Nvidia для маломощных компьютеров, но с довольно высокой производительностью. Так, по данным Nvidia, компьютеры на основе ION и маломощных процессоров типа Intel Atom, хотя и обладают чрезвычайно малым размером, но все-таки способны проигрывать контент Full 1080p HD со звуком 7.1, поддерживают DirectX 10 и технологию NVIDIA CUDA (данная технология позволяет выполнять неграфические вычисления на графическом процессоре GPU, т.е. использовать GPU как CPU) и могут работать под Windows Vista и Windows 7.

В настоящее время Nvidia проводит конкурс NVIDIA ION Case Mod, в рамках которого любой желающий житель США может предложить свою идею корпуса для ION-основанного компьютера. Победитель этого конкурса получит корпус, выполненный по своей идее и наброскам (цена корпуса $600). Второй победитель (которых будет целых 4 человека) получит материнскую плату ZOTAC ION ITX 230, копию игры Sims3, 1400 BattleFunds и $250 наличности.

Конкурс будет проходить до 10 августа, поучаствовать в нем при желании и возможности можно здесь.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100