17 июл. 2009 г.

MSI N260GTX Lightning: лучший выбор оверклокера

После получения множества наград от интернациональных СМИ видеокарта MSI N260GTX Lightning стала лучшим выбором оверклокера. На днях частоту ядра этой платы удалось повысить до астрономических 1.1GHz. При этом плата набрала рекордное количество очков в Aquamark3 – 392063. Рекорд был достигнут греческим парнем с ником hipro5, который, по слухам, является одним из самых прославленных оверклокеров в мире. Его достижение и конфигурацию его компьютера можно просмотреть здесь.


Установленного рекорда парню удалось добиться как раз перед разгонной ареной от MSI - Master Overclocking Arena (MOA), которая пройдет (уже проходит!) 17-го и 18-го июля в Мюнхене, Германия. На ней, кстати, hipro5 вместе с gprhellas и J/C Denton будет представлять Грецию. На MOA для разгона все оверклокеры будут использовать MSI Eclipse SLI и MSI N260GTX Lightning.



Кстати говоря, как сообщила MSI, вскоре выйдет новая видеокарта MSI N275GT Lightning, в результате чего N260GTX Lightning станет “прошлым” веком, хотя и сможет еще долгое время быть желанным приобретением любителей разгона и просто геймеров.

Напомню, что в стоке частота ядра MSI N260GTX Lightning составляет 680MHz, а памяти 2100MHz. Кстати памяти у платы 1792MB GDDR3 с шириной шины в 448бит и пропускной способностью в 111.9GB/sec. Плата, по данным производителя, основана на военных твердотельных конденсаторах, которые при одних и тех же температурных условиях живут (а значит живет и плата!) в 2.5 раза дольше традиционных твердотельных конкурентов. Более того, эти конденсаторы выдерживают повышенные на 20% температуры, что улучшает стабильность разгона платы.

Также видеокарта имеет 10 Phase PWM, предоставляя процессору GPU и памяти высококачественное питание и улучшая разгон, имеет порт Dual-link DVI-I, порт VGA и порт HDMI, поддерживает разрешение до 2560x1600, поддерживает DirectX 10.0 и OpenGL 2.1, поддерживает 3-way SLI, PhysX, NVIDIA CUDA, 16х антиальясинг и поставляется с сенсорной панелью AirForce Panel, которая позволяет контролировать напряжения и частоты ядра и памяти, и увеличивать производительность платы в играх.

Карта уже доступна в продаже, в США она стоит примерно $280.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100