9 июл. 2009 г.

Seagate задерживает выпуск своих SSD-накопителей


Если в ближайшее время вы надеялись приобрести себе SSD-накопитель (Solid State Drive – твердотельный накопитель на флэш-основе) от Seagate, то, похоже, вам придется немного подождать. По слухам, компания сможет выйти на рынок SSD не ранее 2010, а то и 2011 года.

Не смотря на мнение Билла Воткинса (Bill Watkins) о том, что хранить данные на SSD слишком дорого и, что он просто не видит продаж флэш-ноутбуков, компания Seagate все-таки пытается выйти на этот разрастающийся рынок твердотельных накопителей. Однако сюрпризом может стать то, что Seagate сможет сделать это лишь в 2010 году или даже позже. Хотя ранее сообщалось, что компания придет на рынок SSD уже в этом году.

Вышеприведенные временные рамки стали известны из слов аналитика инвестиционного банка Pacific Crest Securities Кевина Васили (Kevin Vassily), который сказал что слышал, что Seagate взял еще одну отсрочку в разработке своих промышленных накопителей (SSD). Отсрочка, по мнению, Васили, означает, что Seagate, скорее всего, не сможет предоставить никаких продуктов (SSD) на тестирование до середины следующего года. Более того, учитывая, что квалификация продукта может растянуться на год (такие данные основаны на опыте STEC), середина 2011 года может стать самым ранним промежутком времени, когда Seagate сможет поставлять какой-либо свой конкурентоспособный продукт (имеется ввиду SSD) на рынок в любых объемах.

Надо сказать, что задержка в выпуске SSD может дорого обойтись компании. Пока Seagate остается лишь производителем механических жестких дисков HDD, и в тоже время, как минимум, не зарабатывает себе имени на рынке SSD. С отсутствием же в продаже Seagate SSD даже приверженцы Seagate, желающие приобрести себе флэш-накопитель, останутся без альтернатив и будут вынуждены либо искать их на стороне, либо остаться со своими устаревающими HDD.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100