23 июл. 2009 г.

Microsoft Windows 7: работа над операционной системой окончена и она уже идет к производителям

Вчера компания Microsoft анонсировала, что ее Windows 7 и Windows Server 2008 R2 уже достигли состояния готовности к тиражированию – RTM. Английскую версию операционной системы OEM-производители должны получить уже в пятницу – 24-го июля. В тоже время не английские версии Windows 7 RTM должны поступить к OEM 28-го июля.


RTM-билдом Windows 7 является билд 7600, но это не тот же самый билд, что просочился в сеть еще пару недель назад (7600.16384). Окончательный номер билда - 7600.16385. И хотя полное название RTM-билда Microsoft назвать отказалась, если верить слухам, им является билд "6.1.7600.16385.090713-1255", что означает, что билд был собран около недели назад – 13-го июля 2009 года в 00:55, что, скорее всего, найдет свое отражение в книгах истории как дата разработки Windows 7 RTM.

Итак, кто же получит Windows 7 RTM? Первыми это сделают OEM-производители – уже 24-го июля они получат английскую версию Windows 7 RTM, а 28-го июля – не английские. В тоже время с Windows 7 RTM они получат и огромную ответственность по подготовке своих компьютеров к новой операционной системе.

Следующими счастливыми получателями Windows 7 RTM станут независимые программные (ISV) и аппаратные производители (IHV), которые уже 6-го августа смогут получить RTM-билд с Microsoft Connect и MSDN. Впрочем, то же самое смогут сделать подписчики MSDN и TechNet. Затем обладателями Windows 7 RTM станут владельцы объемных лицензий. Для них английская версия операционной системы станет доступной 7-го августа, а не английские – чуть позже.

Члены “золотой” партнерской программы (Program Gold) смогут получить Windows 7 RTM 16-го августа, а подписчики Action Pack – 23-го августа. И, наконец, обычные пользователи смогут приобрести себе Windows 7 – 22-го октября. При этом, по заявлению Microsoft, тестеры Windows 7 не получат бесплатной копии новой операционной системы, как это было с Windows Vista. Впрочем, об этом компания говорила с самого начала тестирования Windows 7. Поэтому, большей части бета-тестеров придется дожидаться выхода операционной системы 22-го октября.

Кстати говоря, Microsoft подтвердила слухи о том, что для Windows 7 на некоторых рынках будет существовать так называемый “семейный пакет” (Family Pack). Обладатели данного пакета смогут установить Windows 7 Home Premium на три домашних компьютера. Впрочем, Microsoft отказалась назвать дату появления этого пакета в продаже и его цену. Хотя по предположениям цена составит $150.

Да, видео презентацию Windows 7, созданную одним из менеджеров Windows Live можно просмотреть здесь:
 

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100