13 июл. 2009 г.

MSI X-Slim X340: лэптоп получил 13 наград по всему миру

Компания MSI заявила, что спустя всего лишь несколько недель после выхода в конца мая ее новый тонкий нетбук MSI X-Slim X340, основанный на платформе Intel CULV, получил 13 наград от различных крупнейших интернациональных СМИ. Всего за несколько недель пользователи всего мира почти 3 миллиона раз запрашивали MSI X-Slim X340 на Google.


Впервые новый лэптоп X-Slim X340 был показан еще в марте на выставке CeBIT 2009 в Ганновере, Германия. Позже в конце мая нетбук поступил в продажу и почти сразу получил признание многих компьютерных средств массовой информации. Так, по заявлению PC World, что этот ноутбук переписал стандарты отношения размера к весу лэптопа. Авторитетный европейский журнал Chip описал X340, как изящный и элегантный, утверждая, что с ним MSI догонит лидеров мира ноутбуков. А длительная работа лэптопа от батарей и его улучшенные мультимедийные возможности помогут этой тонкой красоте стать лучшим выбором. 

Также лэптоп получил два признания от основного технологического издательства в жадной до гаджетов Японии - от ASCII. По заявлению ASCII, лэптоп MSI X-Slim X340 использует все преимущества двух-ядерной платформы Intel CURV. В результате он потребляет лишь 1/6 энергии обычного CPU и при этом не теряет в мощности, обладает отличным рассеиванием тепла и длительным временем работы от аккумуляторов. Другими словами, это мировой рекордсмен среди лэптопов своего размера (в толщину X340 меньше 2см).

 

ASCII также отметил исключительность X340 в плане мультимедийной производительности. Нетбук имеет экран формата 16:9, поддерживает Blu-ray и обладает рядом беспроводных устройств (которые, впрочем, либо входят в поставку, либо приобретаются отдельно). “Это тонкая красота с мощной начинкой – действительный мобильный мультимедийный центр”, написано на сайте MSI.

Подобные характеристики дали ноутбуку и другие издательства, вроде T3, Hardware Zone, Mobil, Compress и Hard & Soft. Все признали за ноутбуком малый вес, тонкое тело, выдающуюся производительность и длительную работу от аккумуляторов. Также многие согласились, что включенные в поставку упаковка и мышь имеют очень привлекательный дизайн. Ноутбук получил звания “лучшего отношения цены к производительности”, “редакторского выбора”, “лучшего продукта месяца” и “лучшей покупки”.

Напомню, что в состав ноутбука входит последний процессор Intel Core 2 Solo, 13” экран формата 16:9, до 2GB памяти DDR2 667/800, чипсет Intel GS45 + ICH9M-SFF, графика UMA GMA 4500MHD, жесткий диск 2.5" 250GB (опционально 320GB/500GB) SATA, карт-ридер SD/SDHC/MMC, гигабитный LAN и модем, Bluetooth (опционально), WiMAX (опционально), HDMI-выход, два порта USB 2.0, разъемы наушников и микрофона, D-Sub и встроенная веб-камера 1.3МП с высоким разрешением. Аккумуляторы ноутбука либо четырех ячеечные, либо восьми ячеечные. С четырех ячеечными аккумуляторами он весит 1.3Кг и имеет размеры 330х224х6.0~19.8мм.

Операционной системой компьютера является Windows Vista Home Premium. Ноутбук MSI X-Slim 340 уже есть у российских продавцов, цена его примерно $1100. 

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100