18 июл. 2009 г.

LG XF1: оригинальный мультимедийный портативный жесткий диск с HDMI и не слабой вместительностью

Компания LG собирается выпустить довольно оригинальную серию портативных мультимедийных жестких дисков LG XF1 с HDMI-выходом, предназначенных для быстрого медиа проигрывания. Новинка стильно выглядит, поддерживает множество языков графического интерфейса пользователя (включая русский) и обладает не слабой вместительностью.


В действительности, по данным производителя, будет существовать две версии этих накопителей – с емкостями на 320 и 500GB. С компьютерами и другими устройствами они будут взаимодействовать по интерфейсам HDMI, USB 1.1 и USB 2.0 (хотя кабеля HDMI к устройству прилагаться не будет). Также устройства будут поддерживать множество аудио форматов, включая MP3,WMA, WAV,AAC,AC3 и т.д. и рисунки в форматах JPEG и BMP. Однако сообщается, что устройство сможет проигрывать видео лишь 1080i, но не сможет поддерживать контент Full HD, h.264 и MKV. В тоже время оно получит поддержку AVI, Xvid и семейства MPEG. 

Размеры новинок 94х153х20.8мм, поддерживаемые файловые системы – FAT32 и NTFS. Цена новых LG XF1 и срок их доступности в продаже пока не известны. В тоже время уже сейчас можно просмотреть довольно приятную рекламу их работы здесь. Да, в комплект устройств будет входить пульт дистанционного управления.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100