15 июл. 2009 г.

Seagate Cheetah 15K.7: анонсированы поставки новых жестких дисков

Вчера компания Seagate анонсировала начало поставок своих самых технологичных жестких дисков класса предприятия (enterprise-class) Cheetah 15K.7 в свои мировые каналы распространения. По заявлению производителя, как самые производительные, вместительные и надежные, эти жесткие диски 3.5” Tier 1 являются идеальными для широкого диапазона серверов и хранилищ. Блины накопителей крутятся со скоростью в 15K-rpm, при этом их емкость достигает 600GB, а среднее время наработки на отказ составляет 1.6 миллиона часов.


Новые 3.5” жесткие диски Seagate Cheetah 15K.7 доступны с емкостями на 300GB, 450GB и 600GB. С компьютером новинки взаимодействуют по интерфейсам 6-Gb/s SAS 2.0 и 4-Gb/s FC. При этом они имеют 16MB КЭШа, обладают высочайшей производительностью (скорости достигают 171 MB/sec), снижают стоимость гигабайта хранимой информации и увеличивают емкость на ватт потребляемой энергии. Кроме того, новинки обладают технологией Seagate PowerTrim, которая динамически оптимизирует энергопотребление накопителей на различных уровнях активности.

Производитель позиционирует свои новые Seagate Cheetah 15K.7 как накопители для серверов и промышленных хранилищ. По данным производителя, новинки обладают наивысшими оценками надежности в индустрии. Кроме того, их легко объединить в RAID и использовать с ними опциональную возможность само-шифрования данных Self-Encrypting Drive.

Цену новинок производитель пока не указал. Более подробную информации о них можно найти здесь.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100