19 июл. 2009 г.

MSI OC Genie: анонсирована технология автоматического разгона с кнопочки

Компания MSI – известный производитель материнских плат и видеокарт, разработавший технологию легкого разгона Easy OC, на днях анонсировала новое поколение этой технологии - OC Genie. Объединив специальную кнопку и специальный выделенный под оверклокинг процессор, компания дала возможность любому желающему без профессиональной установки и знаний разгонять свою машину. По данным MSI, новая OC Genie является самой передовой разгонной технологией в мире. Демонстрацию своей новой технологии компания проведет в финале своего же разгонного конкурса MOA на материнской плате MSI P55, чтобы все оверклокеры смогли прочувствовать ее невероятный потенциал.


По данным MSI, большинство разгонных технологий фокусируется на базовых настройках частоты процессора CPU. В тоже время новая технология MSI OC Genie не только настраивает частоту CPU, но также оптимизирует напряжение CPU, частоту и напряжение памяти, чтобы увеличить стабильность разгона и закрепиться на повышенных частотах.

Для работы новой технологии на материнскую плату, по замыслу производителя, будет устанавливаться специальный разгонный процессор OC Genie Processor и специальная разгонная кнопка OC Genie Button. При этом для разгона не потребуется вносить в систему каких-либо модификация или изменять настройки BIOS. Достаточно всего лишь нажать кнопку OC Genie и процессор OC Genie Processor сам автоматически определит лучшие оверклокинговые параметры и избежит настройки BIOS и возможных повреждений оборудования, вызванных неверным разгоном. Причем, работа автоматической системы потребует всего лишь одной секунды, тогда как традиционные методы проб и ошибок, как правило, занимают от 10 до 30 минут.

В настоящее время наличием новой технологии могут похвастаться лишь материнские платы семейства MSI P55. Однако в будущем MSI планирует внедрить OC Genie и на другие свои “мамы”, включая и платформы AMD, чтобы, как написала MSI, все потребители могли наслаждаться производительностью и удобством, принесенным этой технологией.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100