23 июл. 2009 г.

ATI Catalyst 9.7: вышел новый WHQL-драйвер для Windows 7 RTM

Компания AMD вчера анонсировала выпуск первого WHQL-сертифицированного драйвера ATI Catalyst для Windows 7 RTM (и Windows Vista). Пользователи видеокарт ATI Radeon уже сейчас могут скачать новый драйвер ATI Catalyst 9.7 с game.amd.com. Одновременно для пользователей профессиональных видеокарт ATI FirePro компания анонсировала доступность драйвера ATI Catalyst 8.632.


В одном и том же унифицированном пакете ATI Catalyst 9.7 содержатся новые драйвера и под Windows 7 и под Windows Vista. Пользователям Windows 7 новый драйвер, по заявлению производителя, предлагает “скальную” стабильность и совместимость с AMD-платформами, полноту поддержки визуального настольного окружения Windows 7, повышенную, по сравнению с Vista, производительность (как в одно-, так и в многоядерных конфигурациях ATI CrossFireX), ускоренное видео перекодирование (посредством технологии ATI Stream с использованием CPU и GPU) и полноту поддержки новой операционной системой профессиональных видеокарт ATI FirePro.

Новый драйвер поддерживает последние высокопроизводительные графические возможности Windows 7 и DirectX 11, включая тесселяцию и шэйдерную модель 5.0 (shader model 5.0), что принесет владельцам AMD-графики под Windows 7 “ошеломляющие визуальные впечатления”. Также новинка приносит с собой новый пользовательский интерфейс центра управления ATI Catalyst Control Center, поддержку видео-конвертера ATI Video converter под Windows 7 32-bit и Windows 7 64-bit и повышение производительности графики, составляющее в зависимости от конфигурации и числа ядер, по данным AMD, от 8% - 40%.

По заявлению AMD, на выходе Windows 7 компания выпустит первый специализированный драйвер под DirectX 11 - DirectX 11 ATI Catalyst. И хотя дата выхода новинки не указывается, можно предположить, что выпуск произойдет примерно 22-го октября.

Еще раз повторюсь, что скачать новый ATI Catalyst 9.7 можно отсюда.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100