27 июл. 2009 г.

На студента наложили штраф за пиратство

Некто Джефри Лим (Jeffrey Lim) на днях был оштрафован судом за пиратство. В ходе следствия было установлено, что Лим – бакалавр наук, окончивший университет Монаш (Австралия) – скопировал и продал сотни контрафактных игр для Nintendo, Wii, DS, Xbox и Playstation. На этом, продавая до 250 игр в неделю, по словам Лима, он зарабатывал примерно $1000.


В попытке заработать денег Лим переделал цокольный этаж дома своих родителей в Донкастере (Doncaster) в свой собственный офис, где находилось шесть жесткий дисков, монитор, три принтера, три DVD-RW привода, три компьютера, четыре сканера и различные картриджи для принтеров. Его поймали, когда один из покупателей, заплативший $714 за 138 игр Playstation 2, обнаружил подделку и обратился в полицию. Позже полиция обыскала дом Лима и обнаружила у него 2261 игру.

Адвокат Лима Фил Симпсон (Phil Simpson) заявил, что Лим хотел работать в качестве компьютерного администратора, однако работу себе так найти и не смог. Поэтому он сначала модифицировал игры для клиентов, а затем увлекся различными Интернет-продажами, чем и занимался с января 2007 по декабрь прошлого года.

В ходе следствия Лим сознался в продаже и изготовлении подделок, за каждую из которых ему грозило два года тюрьмы или $13200 штрафа или и то и другое. В результате судья наложила на Лима общий штраф в виде $60000.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100