27 июл. 2009 г.

Mozilla Firefox 3.7: компания показала предполагаемые темы будущего браузера

Еще в конце прошлой недели компания Mozilla представила скриншоты предполагаемых тем для будущего браузера Firefox 3.7. Темы ориентированы на все три последние операционные системы от Microsoft – XP, Vista и Windows 7. И хотя сейчас они еще не приняты окончательно и, возможно, даже изменяться, даже сейчас они выглядят весьма симпотично. И, главное, они дают представление вида нового браузера под всеми операционными системами.


Посмотреть наброски новых тем можно здесь. Довольно приятно, не так ли? Как видно, с включенным Aero под Vista и Windows 7, кнопки браузера будут прозрачными и даже получат небольшие тени, что придаст им трехмерный, объемный вид. Также прозрачными станут очертания окна и вкладок, а кнопки на панели будут перемещены на свои логические места.

Надо сказать, что даже с выключенными Aero пользователи Vista/Windows 7 все-таки смогут наслаждаться реорганизацией кнопок и их новым 3D-видом. В тоже время не останутся без внимания и пользователи XP – им Mozilla подарит слегка измененные кнопки и четыре по-разному окрашенные окантовки окна браузера.

Напомню, что Mozilla недавно выпустила свой новый браузер Firefox 3.5, за которым последовал выпуск подправленного Firefox 3.5.1. В ближайшем же будущем компания планирует добавить в свой браузер поддержку 64-бит, что как предполагается, произойдет с выходом Firefox 3.7.

Новости по теме:



2 комментария:

  1. "В тоже время не останутся без внимания и пользователи XP – им Mozilla подарит слегка измененные кнопки и четыре по-разному окрашенные окантовки окна браузера."

    Брррррр... Ничего она им не подарит в плане окантовок. Окантовки эти все стандартные. Приложения в Windows не отвечают за обрамление окна. Они либо используют стандартное (управляемое Windows) поведение, либо используются окна без обрамлений, а в качестве обрамления приложение реализует свою функциональность. Firefox использует стандартное поведение, поэтому эти 4-е рамки обрамления - это просто скриншот, как будет выглядеть Firefox с разными темами Windows XP и не более (там так и подписано Luna/Silver/Olive/Royale - это темы обрамления окон Windows XP), если поставить другую тему - будет другое обрамление, хоть 50 обрамлений.

    Поэтому, уважаемый reeeadmeee - это вы от себя придумали, ничего подобного в действительности нет.

    ОтветитьУдалить
  2. Вот тоже написал про текущие изменения интерфейса firefox 3.7
    http://adminnu.livejournal.com/515.html

    ОтветитьУдалить

 
Rambler's Top100