19 июл. 2009 г.

LaCie LaCinema Rugged HD: еще один портативный мультимедиа жесткий диск, но уже с HD

На прошлой неделе компания с красивым названием LaCie анонсировала выпуск своего нового мобильного жесткого диска LaCinema Rugged HD, который способен проигрывать высокочеткое видео. Новинка, по заявлению производителя, является одним из самых компактных, надежных и мобильных мультимедиа проигрывателей на рынке. А, главное, она является первым в своем классе проигрывателем, позволяющим пользователю сохранять и проигрывать контент в формате HD - на любом HDTV с разрешением Full-HD 1080p.


Новый портативный жесткий диск-проигрыватель LaCinema Rugged HD обладает емкостью в 500GB, что позволяет записать на него до 700 фильмов, и совмещается с любым экраном или устройством HDMI для чего в поставку включен кабель HDMI. Проигрыватель также совместим и с компьютерами (в частности под Windows и под Mac), правда взаимодействует он с ними по кабелю USB 2.0, который используется для закачки контента и управления им. Поддерживает новинка большинство стандартов высокочеткого видео, включая H.264, MKV, WMV9 и MPEG-4.

“Когда дело доходит до просмотра контента High Definition, трудно бывает найти мобильное устройство с необрезанными важными возможностями и функциональностью, вроде встроенного хранилища, множеством поддерживаемых форматов и интегрированной связностью HDMI”, заявила менеджер по мультимедиа продукции LaCie Кристэль Дексет (Christelle Dexet) и добавила, что “ LaCinema Rugged HD не только предлагает ультра-мобильный дизайн, но и позволяет пользователю хранить большое количество HD-контента и проигрывать его по своему желанию”.

Кстати для защиты контента новый проигрывать LaCinema Rugged HD обладает уникальным, устойчивым к царапинам алюминиевым корпусом, внутренними анти-ударными поглотителями и унти-ударным резиновым покрытием. Новинка уже доступна в онлайновом магазине LaCie Online Store. Стоит она $349.99.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100