30 июл. 2009 г.

Mozilla Firefox 4.0: в сети появились наброски будущего браузера

Не смотря на все проблемы безопасности, компания Mozilla не перестает удивлять нас набросками своих будущих браузеров. Лишь недавно мы показали вам, как примерно может выглядеть Mozilla Firefox 3.7, а теперь компания представила “скриншоты” еще более будущего браузера Mozilla Firefox 4.0.


Mozilla представила несколько вариантов расположения панели вкладок (сверху панели адреса и снизу под ней) и, похоже, объединила кнопки Стоп, Обновить и Загрузить (Stop, Refresh и Go), что, по мнению некоторых людей, является плюсом, ведь сейчас уже становится все больше людей, которые посещают Интернет с небольших экранов нетбуков и прочих MID.

Помимо вышеперечисленного, компания заявила, что меню Закладок (Bookmarks) можно будет заменить виджетом Закладок. Впрочем, при желании можно будет вернуть все назад, как было раньше.

По мнению Mozilla Wiki у представленного Firefox 4.0 есть некоторые плюсы – больше вертикального пространства, меньше визуальной сложности и меньшее перемещение мыши для управления страницами.

В тоже время есть и минусы – настоящим пользователям Firefox придется привыкать к новому расположению элементов управления. Для перехода по вкладкам им придется дальше перемещать мышь и довольствоваться меньшим названием страницы во вкладке.

Посмотреть наброски будущего браузера можно здесь.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100