28 июл. 2009 г.

Opera Mini: объем использования мобильного браузера возрос более чем в два раза

Не смотря на недавние слова эксперта о том, что мобильным Интернетом очень и очень неудобно пользоваться, число пользователей Opera Mini за год (по июньским данным) возросло на 143%. Об этом свидетельствуют данные исследования State of the Mobile Web. В тоже время число просмотров страниц с мобильного телефона увеличилось на 224% и за месяц переваливает цифру в 10 миллиардов мобильно-просмотренных страниц.


Известно, что одним из самых популярных мобильных браузеров на сегодня является Opera Mini. Программа поставлена более чем на 40 миллионов телефонов. При этом, по данным исследования, наибольшей популярностью программа пользуется в России, Индонезии, Индии, Китае, на Украине, в Южно-Африканской республике, США, Великобритании, Польше и Нигерии. А самыми популярными телефонами, пользователи которых предпочитают Opera Mini, остаются продукты Nokia и Sony Ericsson. Так, в России, Индонезии и Украине, самым популярным “пользователем” Opera Mini является телефон Nokia 6300. В тоже время в США им является BlackBerry Curve 8330, а в Великобритании - LG Renoir.

Вы спросите, куда же “ходят” счастливые обладатели мобильного Интернета? Самыми популярными сайтами почти по всему миру остаются Google и Facebook. В тоже время пользователи России и Украины предпочитают Yandex и ВКонтакте.

Напомню, что скачать Opera Mini 4.2 можно отсюда.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100