15 июл. 2009 г.

Intel: к 2015 году к сетям будет подключен миллиард мобильных устройств

На днях старший вице-президент Intel Ананд Чандресехер (Anand Chandrasekher) предсказал, что к 2015 году к сетям будет подключен миллиард мобильных устройств. По данным Чандресехер, Интернет уже перенес “ошеломляющий рост”, и он продолжает свое стремительное разрастание.

“Интернет очнулся ото сна. Он более живой, что что-либо, что имеет органические клетки. Это живой и дышащий организм”, заявил Чандресехер репортерам на проходящей сейчас конференции Semicon 2009. Затем он пояснил, что, не смотря наличие “одного триллиона” URL-ов, основную ответственность за массивное разрастание Интернета несут социальные сети и сайты потокового видео, вроде Facebook и YouTube. Впрочем, как отметил старший вице-президент, текущие переносные устройства испытывают “недостатки” и, что “как минимум половина” владельцев MID (мобильных Интернет-устройств) ожидает от своих устройств большей “компьютерной функциональности”. При этом он добавил, что будущий процессор Intel Moorestown поможет создать новое, более совершенное и развитое поколение MID.

Для иллюстрации своей точки зрения, Чандресехер показал прототип мобильного устройства, снабженного чипом Moorestown, который справился с HD-видео, позволил поиграть в Quake Open Arena и без видимых проблем работал с множеством одновременно запущенных приложений. При этом Чандресехер заявил, что устройства Moorestown на одной зарядке, скорее всего, будут способны отыграть 100 часов музыки, что говорит о чрезмерно низком энергопотреблении нового чипа.

Правда о том, когда же мы увидим эти устройства в продаже, и сколько они будут стоить, пока информации нет.  

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100