13 июл. 2009 г.

Patriot Torqx M28: новая серия SSD с удвоенным КЭШем

На днях компания Patriot – инноватор в области высокопроизводительной памяти, NAND-флэш и компьютерных технологий – анонсировала выпуск новой 2.5” серии SSD-накопителей Torqx M28 с удвоенным КЭШем и емкостями в 128GB и 256GB. Помимо современной NAND-флэш памяти в новинках применен сверхбыстрый контроллер, что позволило новым SSD-накопителям Torqx M28 стать быстрыми, тихими и ультра-надежными решениями для хранения данных. Все продукты Torqx SSD поставляются с 10-ти летней гарантией.


По заявлению производителя, новые Torqx M28 идеальны для нетбуков, лэптопов и других мобильных систем. По сравнению с жесткими дисками, новые SSD более надежны (т.к. в них нет подвижных частей), более ударопрочны и более энергоэффективны (энергопотребление при работе составляет 1.2W), и поэтому позволят вашему мобильному устройству дольше проработать от аккумуляторов, чем при использовании классического HDD. Кроме того, для еще большей производительности работы новинок компания Patriot снабдила их удвоенным КЭШем (который теперь составляет 128MB), в результате чего новые накопители способны читать данные со скоростью в 220MB/s (Мбайт/сек), а записывать – со скоростью в 200MB/s (Мбайт/сек).

С компьютером новинки взаимодействуют по интерфейсу Interface: SATA I/II и поддерживают Raid 0, 1, 0+1. Накопители совместимы с Windows XP, Vista, Linux и Mac OS X. Их размеры 99.88x69.63x9.3мм, а вес 91Гр. Среднее время наработки на отказ новых SSD, по данным производителя, больше одного миллиона часов. При этом производитель дает на свои новые Torqx M28 десятилетнюю гарантию.

Цена Torqx M28, как и дата их доступности в продаже пока не известна. Впрочем, производитель уже назвал шифры своих новых SSD – для PATRIOT TORQX M28 256GB SATA 2.5" это PTX256GS25SSDR, а для PATRIOT TORQX M28 128GB SATA 2.5" - PTX128GS25SSDR. Так что, если кому-нибудь интересно, можете сами поискать новинки в онлайновых магазинах. Более подробную инфомрацию о новых SSD можно найти здесь

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100