24 июл. 2009 г.

Nvidia GeForce/ION 190.38: Nvidia выпустила новый WHQL-драйвер GeForce/ION 190.38

На днях Nvidia выпустила новый WHQL-драйвер Nvidia GeForce/ION 190.38. Новинка предназначена для видеокарт поколений GeForce 6, 7, 8, 9, 100 и 200-ой серии настольных GPU и ION GPU. С собой новый драйвер приносит небольшой прирост производительности и ряд новых возможностей.


По данным Nvidia, новый драйвер Nvidia GeForce/ION 190.38 предназначается для Windows XP 32/64, Windows Vista 32/64 и Windows 7 32/64. С собой он приносит поддержки OpenGL 3.1, CUDA 2.3 (для улучшения производительности GPU в специализированных CUDA-приложениях), исправляет ряд ранее найденных ошибок и добавляет несколько возможностей в новую панель управления NVIDIA Control Panel. В частности во многих места панели добавлены TV и HDTV параметры, включая цветовые параметры, форматы сигналов и разрешение и размер и положение экрана. Там же теперь можно будет выбрать режим работы – энергосберегающий адаптивный, позволяющий видеокарте отслеживать нагрузку GPU и в зависимости от нагрузки бесшовно переключать режимы энергопотребления, и режим максимальной производительности, позволяющий поддерживать карту на максимуме ее возможностей. Впрочем, данная возможность поддерживается только последними видеокартами серии GeForce 9 и более поздними GPU, и работает лишь в приложениях DirectX и OpenGL.

В CUDA добавлена поддержка 64-х битного декодирования, а также теперь все GPU в SLI-группе стали доступны для использования CUDA-приложениями. Также драйвер включает поддержку ускорения NVIDIA PhysX на сериях картах серий GeForce 8, 9 и 200 с минимумом в 256MB выделенной графической памяти (пакет устанавливает NVIDIA PhysX System Software v9.09.0428).

Что касается прироста производительности, то он по общему пользователей – минимален. Таким образом, можно считать новый драйвер – релизом возможностей, а не прироста производительности. В любом случае скачать новый драйвер Nvidia GeForce/ION 190.38 WHQL можно отсюда.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100