1 мар. 2010 г.

Для Windows 7 вышел программный датчик GPS

Небезызвестные Рафаэль Ривьера (Rafael Rivera) и Лонг Ченг (Long Zheng) сегодня выпустили разработанный собой программный GPS для Windows 7. Блоггеры создали для новой операционной системы от Microsoft специальный “датчик”, названный Windows 7 Sensor и "Geosense for Windows", который будет с помощью различных методов выяснять местоположение компьютера, на котором он работает, и затем будет сообщать полученную информацию третьим приложениям. Пока для определения местонахождения датчик пользуется локационными службами Google Location Services. Однако в будущем он также должен получить поддержку Skyhook Wireless, Quova и Navizon, что должно увеличить его точность.


По данным разработчиков, лучше их датчик работает на компьютерах с Wi-Fi, однако он будет работать и по любому другому IP-соединению (компьютеру совсем не нужен аппаратный GPS). При этом при каждом запросе местоположения третьей программой, пользователь будет получать соответствующее уведомление.

К слову, пока третьих приложений с поддержкой нового датчика совсем не много. Тем не менее, по данным разработчиков поддержку датчика получат Mahtweets (клиент twitter), гаджеты погоды в Windows 7 и специальный клиент Google Maps. Также Ривьера заявил, что сотрудничает по поводу поддержки своего датчика с несколькими компаниями. Однако названия этих компаний разработчик представить отказался.

Скачать Geosense for Windows можно отсюда.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100