5 мар. 2010 г.

Mozilla выпустила Firefox 3.7 alpha 2

Компания Mozilla на днях выпустила второю альфа-версию своего будущего браузера Firefox 3.7. Основной возможностью данного релиза стало выделение плаг-инов, вроде Flash и Silverlight, в отдельный процесс. Сделано это было в рамках реализации новой возможности, названной Electrolysis. В результате сбой плаг-ина теперь не приведет к сбою всего браузера. А неотвечающий плаг-ин теперь будет автоматически перезапущен.


Новый Firefox 3.7 alpha 2 (в действительности браузер в итоге должен получить название Firefox 4.0) также получил улучшенную производительность JavaScript и HTML5 и поддержку WebGL, Content Security Policy и CSS Transitions (последнее частично). Впрочем, браузер теперь может похвастаться и некоторыми другими улучшениями для разработчиков.

Заинтересовавшиеся могут скачать Firefox 3.7 alpha 2 отсюда. Стоит, впрочем, отметить, что пользователи Mac пока выделенные плаг-ины не получат – данная возможность на Mac еще только разрабатывается. Да и вообще, браузер пока находится на очень ранней стадии разработки, и поэтому ориентирован лишь на разработчиков, а не на широкую публику.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100