3 мар. 2010 г.

Opera обновила свой браузер до Opera 10.50

Компания Opera вчера выпустила обновленную версию своего одноименного браузера для Windows - Opera 10.50. Несмотря на то, что доля рынка браузеров у Opera в настоящее время составляет лишь несколько процентов, представитель компании не постеснялись заявить, что Opera 10.50 является быстрейшим браузером в мире. И, как сообщают пользователи, новинка действительно очень быстра.


“Opera 10.50 является быстрейшим браузером почти во всех скоростных тестах”, заявил генеральный директор Opera Ларс Бойлсен (Lars Boilesen). При этом, однако, Бойлсен заметил, что важнее скоростных тестов является скорость браузера в реальном мире в ходе его использования. Кроме того, по словам директора, браузер разрабатывался из условия простоты использования, и выделения своих уникальных возможностей.

Кстати, о возможностях. С собой Opera 10.50 принесла новый движок JavaScript (Carakan) и движок рендеринга (Presto 2.5). Также новинка получила пересмотренный пользовательский интерфейс, улучшенную интеграцию с Windows 7 и Vista, усовершенствованный режим приватного просмотра, визуальные вкладки и улучшенную поддержку CSS3 и HTML5.

Скачать Opera 10.50 для Windows можно уже сейчас отсюда. Версии же браузера для Mac и Linux, как сообщается, на подходе.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100