17 мар. 2010 г.

Microsoft выпустила ранний билд Internet Explorer 9

Вчера компания Microsoft выпустила в сеть ранний билд своего будущего браузера Internet Explorer 9. Билд, ориентированный прежде всего на разработчиков, получил замысловатое название Internet Explorer Platform Preview или Test Drive. Не предлагая массы интерфейсных возможностей, браузер в то же время позволяет протестировать свой новый движок JavaScript и его поддержку HTML5.


Скачать Internet Explorer Platform Preview можно отсюда. Стоит, правда, иметь ввиду, что браузер предназначен только для пользователей Windows 7, Windows Vista Service Pack 2 (SP2) и Windows Server R2. У владельцев стареньких XP он не пойдет (по причине отсутствия поддержки технологии для GPU-ускоренного рендеринга). Более того, даже пользователям Vista, чтобы попробовать новинку придется сначала установить себе Internet Explorer 8 и SP2.

Напомню, что Internet Explorer 9 должен принести с собой значительные улучшения в производительности и поддержке стандартов (в частности HTML 5 и SVG). Браузер будет использовать GPU-ускоренный рендеринг графики, тогда как новый движок JavaScript будет параллельно по возможности загружать ядра CPU.

По данным Microsoft, обновления кода браузера в ходе его разработки она планирует выпускать через каждые 8 недель. Правда, бета-версия IE9 выйдет не раньше, чем Microsoft сочтет (из отзывов тестеров), что браузер уже достиг достаточного качества, чтобы использоваться для каждодневного просмотра Веб.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100