3 мар. 2010 г.

Компания Asus официально показала свой 9” e-reader - DR-900

Компания Asus вчера официально анонсировала свой новый e-reader, получивший название DR-900. Обладая сенсорным 9” экраном с разрешением 1024x768 и не плохими сетевыми возможностями и временем работы от батарей, новинка надеется стать серьезным конкурентом для Amazon Kindle DX.


По данным представленных производителем спецификаций, DR-900 будет поставляться с 2GB или 4GB встроенным накопителем (расширяемым с помощью SD карт), с Wi-Fi и опциональным 3G. Устройство работает в альбомном режиме, обладает виртуальной клавиатурой, поддерживает распознавание рукописного текста и может работать с PDF, TXT и ePUB файлами. Кроме того, для прослушивания MP3 и преобразования текста в речь в гаджете будет разъем наушников. Представленная выше картинка позволяет предположить, что e-reader, вероятно, получит доступ к какому-то магазину электронных книг (bookstore), однако производитель об этом не упомянул.

В то же время в дизайне устройство придерживается минималистского стиля с пятью кнопками и толщиной менее карандаша. Экран гаджета, вероятно, лишь черно-белый. Тем не менее, время работы от батарей устройства необычно велико – по данным производителя с выключенными беспроводными сетями на одной зарядке устройство позволяет прочитать до 10000 страниц.

Впрочем, к сожалению, цена DR-900 и дата его появления в продаже пока не известны. Остается лишь надеяться, что Asus представит эту информацию в ближайшее время.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100