7 мар. 2010 г.

Планшетный компьютер Microsoft Courier выйдет к рождеству?

Еще в прошлом сентябре компания Microsoft представила концепт своего двух-экранного планшетного компьютера, названного тогда Courier. С тех пор, однако, вся информация по планшетнику была покрыта огромной завесой тайны. Впрочем, да днях Интернет-сайту engadget.com из “чрезвычайно проверенных источников” удалось кое-что разузнать о будущем гаджете. По данным неназванного осведомителя, Courier станет своеобразным “цифровым журналом” и разрабатывается для исключительной портативности.


Размеры устройства в закрытом состоянии будут равны примерно 127х178мм. При этом в толщину оно будет менее 25мм, а будет весить примерно 450грамм. Внутри планшетного гаджета будет находиться система-на-чипе Nvidia Tegra 2. Кроме того, гаджет получит встроенную камеру и джек наушников. Вместо Windows 7, Courier, как сообщается, будет работать с той же операционной системой, что и у Zune HD, Pink и Windows Mobile 7 Series (некоторые предполагают, что это будет Windows CE 6).

Интерфейс гаджета, как сообщается, будет основан на использовании ручки и сконцентрирован на рисовании и написании. Кстати, гаджет получит встроенное распознавание речи и доступ к популярным социальным сайтам. Также, вероятно, у устройства будет доступ к какому-нибудь магазину электронных книг.

Дата выпуска на рынок устройства пока называется весьма примерная – третий-четвертый квартал текущего года. Цена Microsoft Courier также пока остается неизвестной. Тем не менее, парочку видео с участием Microsoft Courier можно просмотреть уже сейчас.




Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100