18 мар. 2010 г.

Microsoft разрабатывает тонкую модель Xbox 360?

Не секрет, что Microsoft проводит периодические ревизии оборудования своих консолей Xbox 360, устраняя обнаруженные в них ошибки, улучшая производительность и снижая стоимость производства. Обычно все обновления проходят без анонсов и никогда еще с момента выпуска консоли в 2005 году они не касались ее формы. Однако с предстоящим выпуском небезызвестного “проекта Natal” Microsoft, похоже, рассматривает вопрос о выпуске более тонкой и легкой Xbox 360, чтобы помочь увеличению продаж обоих.


В частности представителям веб-сайта kotaku.com удалось получить в свое распоряжение вышеприведенный рисунок, на котором, как сообщается, изображена пересмотренная, тонкая (slim) версия Xbox 360. Очевидным изменением данной платы является то, что она сочетает процессор CPU и графику GPU в одном чипе, сверху на котором установлен кулер Cooler Master. И, конечно же, представленная плата меньше предыдущих плат консоли.

По сообщению, плата уже протестирована в Китае. Правда, пока вся информация по ней не больше чем слух. С другой стороны, Стив Балмер недавно намекнул на будущие изменения цены, функциональности и даже возможное увеличение числа корпусов(!!!) консоли, а Microsoft недавно стала искать себе инженера по материнским плата для команды разработчиков Xbox 360.

Что ж, рано или поздно все разъясниться, и мы узнаем, был ли это лишь слух или Microsoft действительно что-то задумала. Впрочем, учитывая успех Sony с ее PS3 Slim, новый корпус может иметь смысл и для Xbox 360.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100