10 мар. 2010 г.

Microsoft продаст в этом году 300 миллионов копий Windows 7?


Компания Microsoft на днях официально анонсировала свой план по продажам Windows 7 на этот год. Выступая на CeBIT, операционный директор Microsoft Кевин Тернер (Kevin Turner) заявил, что уже до конца 2010 года крупнейший программный гигант планирует продать как минимум 300 миллионов копий Windows 7. Правда, в эти 300 миллионов вошли ранее реализованные 90 миллионов копий операционной системы, проданные за первые четыре месяца ее доступности на рынке.

В планах по реализации Windows 7, Microsoft в первую очередь опирается на планы по продажам компьютеров. Так, по заявлению Тернера, уже в этом году производители компьютеров продадут свыше 300 миллионов своих PC. И в этом году на этих компьютерах будет Windows 7. Последнюю Тернер назвал “самой удачной и самой высококачественной” операционной системой, среди всех, когда-либо выпущенных Microsoft.

Надо сказать, что слова Microsoft в отношении продаж компьютеров в 2010 году совсем не голословны. Так, в частности, по мнению аналитической компании Gartner, продажи PC в этом году возрастут на 20% и составят 366.1 миллиона единиц. Для сравнения в 2009 году продажи PC составили 305.8 миллионов единиц.

Напомню, что Windows 7 уже стала самой быстро-продаваемой операционной системой в истории. В настоящее время доля рынка Windows 7, по оценкам Net Applications, составляет приблизительно 9%. Впрочем, если Microsoft реализует свой трехсотмиллионный план, то доля рынка Windows 7 более чем утроится.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100