21 мар. 2010 г.

Microsoft представила подробности о Windows 7 SP1


Компания Microsoft на днях поделилась некоторыми подробностями относительно своих будущих первых пакетов обновления для Windows 7 и Windows Server 2008 R2. По данным представителя Microsoft, в основном Windows 7 Service Pack 1 будет содержать не новые возможности, а незначительные обновления, которые к тому же будут еще до SP1 доступны через Windows Update.

В тоже время новой возможностью пакета станет обновленный клиент Remote Desktop, который будет работать с RemoteFX – новой платформой удаленного доступа, выйти которая должна выйти с Windows Server 2008 R2 SP1. Другим новым дополнением Server 2008 R2 станет так называемая “динамическая память” (Dynamic Memory). Данная возможность позволит на лету конфигурировать память виртуальной машины.

Стоит отметить, что пакет SP1 для Windows 7 многими людьми оценивается как не особенно важный. В частности об этом свидетельствуют данные недавнего опроса девятисот IT-администраторов, среди которых 46% не собираются дожидаться выхода SP1 для того, чтобы перевести свои подразделения на Windows 7. Хотя обычно бизнесмены переходят на новые Windows только после выхода к ним первого пакета обновления.

Стоит также отметить, что Microsoft пока не дала точных дат выхода будущих пакетов. Компания заявила лишь, что поставит людей в известность, когда пакеты по ее мнению будут готовы (готовность пакетов она оценивает по отзывам тестеров). С другой стороны уже сейчас в сети ходят слухи, что Windows 7 SP1 выйдет еще до новогодних праздников. В частности, проведя параллели с Vista SP1, люди считают, что пакет должен выйти в конце ноября 2010 года.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100