10 мар. 2010 г.

Аналитики: PS3 победит в текущей консольной войне


Поклонники различных консолей очень быстро и охотно вступают в “схватки” друг с другом, отстаивая свой выбор и обмениваясь с “неприятелями” различными колкостями по поводу возможностей, эксклюзивных игр и даже политики игровых платформ. И хотя очевидно, что идеальной, лучшей платформы для всех пока не существует, исследовательская и аналитическая компания Strategy Analytics верит, что в плане общих продаж текущую консольную войну выиграет именно PlayStation 3.

Несмотря на текущее лидерство Nintendo, исследовательская компания считает, что за все время существования текущего поколения консолей Sony поставит 127 миллионов единиц своих PS3, тогда как Nintendo сможет реализовать лишь 103 миллиона своих Wii. По мнению компании, Nintendo отлично справилась с задачей доставки консольных игр к новой аудитории. Однако продажи Wii в настоящее время снижаются (особенно на зрелых рынках) и уже в 2011 году установочная база Wii достигнет своего пика, а после 2011 – начнет снижаться. В то же время, такие консоли как Sony PS3 и Microsoft Xbox 360 продолжат увеличивать свои установочные базы. И уже к 2013 году мировая база PS3 станет самой крупной.

Стоит отметить, что текущий год для консолей, по мнению аналитиков, опять будет годом снижения продаж. В 2009 году продажи консолей снизились на 6%. Но и в этом году общие глобальные продажи консолей составят лишь 47.5 миллионов единиц, что на 9% ниже, чем в 2009. Причем большую долю в эти 9% внесет именно Wii. Т.к. продажи PS3 и Xbox 360, по ожиданию аналитика, в этом году все-таки возрастут.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100