6 мар. 2010 г.

Microsoft: Windows 7 является самой быстро продаваемой ОС в истории


Популярность Microsoft Windows 7 была заметна с самого начала. Операционная система получила широкое признание еще до того, как появилась на полках магазинов. В первые же дни продаж Microsoft реализовала коробочных версий Windows 7 на 234% больше, чем за аналогичных период дисков с Vista. C тех пор прошло уже почти четыре месяца, но популярность Windows 7 не снижается. Об этом свидетельствуют последние цифры продаж, по которым Windows 7 продается очень быстро.

В ходе конференции Morgan Stanley финансовый директор Microsoft Питер Клейн (Peter Klein) заявил о том, что компания продала уже более 90 миллионов лицензий на Windows 7. Это очень много. Для сравнения, за аналогичный период было реализовано лишь 40 миллионов лицензий на Vista. В результате Windows 7 стала самой быстро продаваемой операционной системой в истории.

Не удержался Клейн и от представления аппаратных инноваций, которые поступают от партнеров Microsoft в компьютерном бизнесе. В частности с собой Клейн принес настолько тонкий и портативный ноутбук Sony VAIO X, что он смог бы разместиться внутри MacBook Air. Также Клейн показал тончайший в мире компьютер Dell Adamo XPS и ноутбук HP Envy 13, сочетающий в себе достижение в дизайне с тоннами мощности. Правда, цену этих компьютеров и даты их появления в продаже финансист не назвал.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100