9 мар. 2010 г.

Portal 2 и другие игры придут на Mac

Несколько последних лет компания Valve выпускает свои чрезвычайно фантастические игры и предоставляет для их распространения свою весьма популярную платформу Steam. Попутно также Valve все больше и больше завоевывает сердца PC-геймеров. В то же время пользователи Mac-компьютеров долгое время выпрашивали у Valve поддержку своей платформы, и на прошлой неделе Valve ответила на их просьбы. Уже в апреле пользователи OS X увидят для своей операционной системы клиент Steam, как и игры, вроде Left 4 Dead 2, Half-Life 2, Team Fortress 2 и Portal.


Помимо нескольких относительно старых игр, владельцы Mac также увидят и продолжение для игры 2007-го года - Portal. Всего лишь несколько дней назад стало известно о том, что апрельский номер журнала Game Informer будет посвящен Portal 2. Но уже сейчас в сети появился еще один снимок страниц будущего журнала, из которых ясно, что Portal 2 выйдет на Xbox 360, PC и Mac.

Стоит отдельно отметить, что по заявлению Valve в некоторые игры, приобретенные для Mac или для PC, можно будет бесплатно играть на обеих платформах (посредством новой возможности Steam Play). Portal 2 же должен одновременно выйти и на Mac, и на PC.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100