14 нояб. 2009 г.

Уже на следующей неделе YouTube начнет предлагать видео с качеством HD 1080p


Прошло совсем не много времени с тех пор как YouTube начал предлагать видео не только в низком, но и в улучшенном качестве - так называемом HQ или в “High Quality”. В то же время с повсеместным распространением высокоскоростных, широковещательных соединений, пользователи сервиса захотели большего. И YouTube даст им то, что они хотят. Уже на следующей недели пользователи сервиса смогут просматривать записи с падающими детьми, бегающими толстяками и удивительными кошками в высокочетком формате HD 1080p.

От нововведения выиграют в первую очередь владельцы современных HD телевизоров (HDTV), которые смогут насладиться всей полнотой возможностей своих устройств, просматривая контент (HD 1080p) сервиса. В то же время по данным представителя Google, компанию не волнуют проблемы, связанные с повышенными стоимостями и поддержкой громоздких видео файлов.

И, тем не менее, 10-ти минутный лимит на видео останется. Максимальный же размер видео файла будет повышен до 2GB. Кстати говоря, если пользователь ранее загрузил на YouTube свой ролик в 1080p, то повторно загружать его ему не придется – сервис автоматически повысит качество ролика под новый стандарт, проапгрейдив его с настоящего максимума в 720p.

Напомню, что слухи о вероятном повышении качества видео на YouTube ходили уже давно. Предполагалось даже, что YouTube в будущем будет частично платным – сервис якобы будет предлагать ролики на рекламной или на платной основе. Пока, впрочем, все сообщения об этом так и остаются слухами.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100