21 нояб. 2009 г.

Бан владельцев Xbox 360 вылился в судебный процесс против Microsoft


Техасская юридическая компания AbingtonIP подала групповой иск на Microsoft за то, что последняя недавно забанила около миллиона владельцев модифицированных консолей Xbox 360. AbingtonIP допускает, что модификация консолей противоречит требованиям использования Xbox Live, но в то же время утверждает, что на бане Microsoft просто захотела заработать.

В доказательство своих слов юристы приводят тот факт, что бан произошел в очень удобное для Microsoft время – в момент выхода новой игры Call of Duty: Modern Warfare 2 и менее двух месяцев спустя после выхода чрезвычайно популярной игры Halo 3: ODST. Такое “совпадение” во времени, по мнению юристов, может привести Microsoft к получению большой прибыли за подписки на Xbox Live. Кроме того, юристы утверждают, что Microsoft не верно использовала бан против пользователей, которые модифицировали свои консоли не для целей пиратства. И также Microsoft собирала информацию о консолях Xbox 360 без разрешения на это пользователей.

В настоящее время, как сообщается, AbingtonIP призывает забаненых пользователей Xbox, не получивших компенсации за неиспользованные подписки на Xbox Live, присоединяться к иску. Правда, сколько уже людей присоединилось к нему и когда состоится суд пока не известно.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100