13 нояб. 2009 г.

Компания IDC выпустила недорогой сенсорный компьютер для сетей

Компания IDC выпустила на днях новый сенсорный компьютер, который помимо своей внешней и внутренней оригинальности получил массу сетевых возможностей. Компьютер называется Vega, он работает под операционной системой Google Android. Внутри него покупатели найдут процессор Nvidia Tegra с 512MB памяти и флэш-накопитель на этот же объем.


Производитель позиционирует свою новинку, как домашнее “устройство” с большим экраном. И действительно, наиболее заметной частью этого “устройства” является резистивный сенсорный экран с размером в 15.6” и разрешением 1366x768. Довольно маленький накопитель новинки можно расширить за счет карт MicroSD, а пара портов USB 2.0 позволит подключить к нему парочку внешних гаджетов. В состав компьютера также входит 1.3МП камера, акселерометр, датчик освещения, пара цифровых микрофонов, спикеры, разъем наушников и даже магнит, с помощью которого компьютер можно прикрепить к… холодильнику.

В плане сетевых возможностей устройство имеет 802.11 b/g Wi-Fi и Bluetooth 2.1. Опционально же можно получить 2G или 3G сеть.

Со своими 16мм Vega тонка как мобильный телефон, а с весом 1.3Кг – легка как нетбук. К сожалению, однако, цена устройства пока не известна. Производитель, впрочем, заявляет, что оно не дорогое. Да, аккумуляторов новинки хватает примерно на 4 часа работы.

Напомню, что Nvidia заявляла о миллионе различных применений своего процессора Tegra, лежащих в диапазоне от медиа-плееров и до автомобилей. Однако, никто, наверно, не мог предположить, что процессор найдет себя и в “магните для холодильника”.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100