22 нояб. 2009 г.

Компания ASUS выпустила первый 3D ноутбук

На неделе компания Asus выпустила первый ноутбук с поддержкой технологии Nvidia 3D Vision. Новинка - G51J 3D - позволяет наслаждаться не только двухмерным контентом, но и современным – трехмерным. Правда, для просмотра, например, фильма с 3D эффектами пользователю требуются специальные 3D-очки.


В техническом плане новинка получила процессор 1.6GHz Core i7 и графику GeForce GTX 260M, которые работают на 15.6” экран (120Hz LCD) с разрешением 1366x768. Памяти у компьютера 4GB, а емкость жесткого диска может варьироваться в диапазоне от 250GB до 500GB. Опциями являются и приводы Blu-ray и DVD.

Для работы 3D-эффектов в новинке помимо высокопроизводительного 120MHz экрана использован специальный USB IR-излучатель, а пользователю, повторюсь, необходимо носить специальные очки с активными “ставнями”, которые открываются и закрываются настолько быстро, что человеческий глаз этого не замечает. Это несколько “утяжеляет” систему в целом, но, как сообщается, дает лучшее качество картинки и большие углы обзора, чем у более дешевого 3D-ноутбука от Acer.

Сообщается, что 3D уже сейчас поддерживают такие игры, как Arkham Asylum и Borderlands. В то же новый Asus G51J 3D должен появиться в продаже в декабре. Стоить он будет $1699.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100