22 нояб. 2009 г.

Компания Imation анонсировала беспроводной жесткий диск

Компания Imation анонсировала совершенно новый внешний жесткий диск, который также стал первым в мире беспроводным HDD. Новинка - Pro WX Wireless USB – получила 3.5” корпус, солидную емкость, но довольно низкую скорость передачи.


Жесткий диск получил 1.5TB емкости. Для работы с компьютером он использует специальный беспроводной USB приемник/передатчик, подключаемый к компьютеру. При этом сам жесткий диск действительно можно отнести от компьютера на расстояние до ~9метров. Однако скорости передачи при этом не превышают 15МБ/сек, что с одной стороны позволяет скопировать обычный CD на новинку примерно за 50 секунд. А с другой на заполнение всей емкости новинки придется потратить больше 27 часов!

Устройство поставляется с индикатором малой емкости и передачи данных, встроенным режимом сна и кнопкой синхронизации, которая позволяет одним нажатием зарезервировать важную информацию. В то же время для безопасной передачи данных устройство предлагает специальную технологию, исключающую перехват.

Сообщается, что новинка будет стоить $449.99. Правда, когда она появится в продаже пока не известно.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100