14 нояб. 2009 г.

Бета-билд Microsoft Office 2010 просочился на торренты

Уже на следующей неделе на PDC компания Microsoft должна была предоставить пользователям публичный бета-билд своего будущего офисного пакета Microsoft Office 2010. Однако билд (Beta 2 - build 14.0.4514.1009) уже просочился на сайты торрентов, поэтому особо страждущие могут скачать его уже сейчас.


Сообщается, что просочившаяся бета-версия офисного пакета является ничем иным, как обновлением так называемого “технологического предобзора” (technology preview) программы, который просочился в сеть еще в мае, а затем в июле был выпущен официально. Самыми очевидными отличиями новинки от technology preview являются пересмотренный интерфейс и новые иконки программ. При установке билд требует ключ, но, как сообщается, отлично подходят ключи от technology preview.

Помимо настольных приложений Microsoft разрабатывает и браузеро-основанные версии Word, Excel, PowerPoint и OneNote. Preview-версии первых трех программ вышли еще в конце сентября. Не ясно пока, будут ли они обновлены на следующей неделе, однако на PDC Microsoft обещает сделать “захватывающие новости”.

Кстати, Microsoft уже начала рассылку приглашений на опробование Office Starter 2010 Beta SKU. Приглашения рассылаются текущим пользователям Office Live Workspace. Для опробования новой Office Starter 2010 Beta им необходимо пройти опрос о том какую операционную систему и офисный пакет они используют, и если они подойдут под требования, с ними в дальнейшем свяжутся представители Microsoft.

В состав Office Starter 2010 входит Microsoft Word Starter 2010 и Microsoft Excel Starter 2010, которые позволяют выполнять основные задачи, вроде написания писем, редактирования резюме и составления семейного бюджета. Программа будет бесплатно (на основе рекламы) будет устанавливаться на новые компьютеры. В дальнейшем покупатели компьютеров смогут приобрести полную ее версию с помощью ключей Product Key Card.

Новости по теме:



1 комментарий:

 
Rambler's Top100