16 нояб. 2009 г.

Samsung выпустил смартфон Galaxy Spica

Компания Samsung начала неделю с выпуска своего второго смартфона с операционной системой Android. Новинка - Galaxy Spica или i5700 – относится к средне-ценовому рынку и в то же время является одним из быстрейших смартфонов с Android. Последнему способствует процессор с частотой в 800MHz. Однако, в отличие от оригинального Galaxy, в новом смартфоне использован более дешевый LCD-экран (а не OLED), и лишь 3.2МП камера, а не 5МП.


Тем не менее, новинка все-таки получила 3G, GPS и Wi-Fi. Однако операционной системой смартфона стала уже устаревшая на сегодняшний момент версия Android 1.5, а не текущая 2.0. В то же время даже с такой операционкой Galaxy Spica получил полноценный веб-браузер и всю полноту приложений и сервисов Google, включая Google Search, Google Maps, Gmail, YouTube и Google Talk. 

В остальном же, сообщается, смартфон обладает “исключительными мультимедийными возможностями”, а в частности поддерживает DivX и для улучшения качества звука имеет DNSe 2.0. Также в смартфоне покупатели найдут 3.5мм разъем наушников и довольно крупный аккумулятор на 1500mAh. Толщина смартфона составляет 13.2мм.

Сообщается, что смартфон уже доступен в Европе и России. Правда цена новинки почему-то не называется.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100