16 нояб. 2009 г.

В России игра Call of Duty: Modern Warfare 2 изъята из магазинов

Все копии консольных версий недавно вышедшей игры Call of Duty: Modern Warfare 2 отозваны из магазинов России. Причиной послужила четвертая миссия “No Russian”, более известная как бойня в аэропорту, которая вызвала негодование российских геймеров и привлекло внимание властей. В результате специально для России Infinity Ward выпустит отредактированную версию игры, где этой миссии не будет совсем. Выход российской версии игры должен произойти в течение месяца – в зависимости от решения властей.


По некоторым данным сюжет игры – вращающейся вокруг русско-американской войны – вызвал бурю негодования со стороны некоторых русских геймеров и некоторых политиков, которые не согласились с тем, что военные силы России в игре выставлены как террористы, которые вторглись на территорию США. В результате такого сюжета, по мнению противников игры, американские геймеры получат неверное представление о русских, как о злобных террористах.

Что же русские геймеры имеют в результате? Теперь им придется выбирать между приобретением обрезанной PC-версией игры, покупкой англоязычной версией игры в Интернет-магазине и ожиданием выпуска цензурной версии игры.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100