13 нояб. 2009 г.

Microsoft не сожалеет о бане владельцев Xbox 360


Компания Microsoft сегодня заявила, что не сожалеет о бане примерно одного миллиона пользователей Xbox 360 на Xbox Live. По словам компании, геймеры, попавшие под ее горячую руку, представляют лишь малую долю владельцев Xbox 360.

Банить Microsoft начала ранее на этой неделе. Такими действиями компания пытается бороться с пиратством. В результате многие геймеры, игравшие в пиратские игры, в теперь внесены в “черные списки” по MAC-адресам. Для того же, чтобы восстановиться на Xbox Live им теперь придется купить себе новую Xbox 360.

По словам Microsoft, если кто-либо скачал пиратские копии или каким-либо образом модифицировал свою Xbox так, что консоль позволяет скачивать игры, которые этот кто-либо не приобрел законно, то компания закрывает его аккаунт и нисколько об этом не сожалеет.

В действительности точно не известно, сколько геймеров попало под “репрессию”. Microsoft отказывается отвечать на этот вопрос. Правда, в сети ходят слухи, что под бан попал примерно миллион геймеров. Сообщается, что банить компания начала примерно во время выхода игры Call of Duty: Modern Warfare 2. Бану подверглись геймеры, которые играли в нее еще до ее официального выхода.

В то же время, стоит отметить, что еще до “репрессий” Microsoft предупреждала об их потенциальной возможности, заявляя, что пиратство незаконно и что нарушители должны быть наказаны. При этом о том, что наказанием станет именно бан на Xbox Live - можно было догадаться заранее. Ведь модификация Xbox 360 для игры в пиратские игры нарушает правила Xbox Live. Поэтому со стороны компании – все законно. Вопрос лишь в том, насколько эффективны будут ее действия и к чему они реально приведут. 

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100