21 нояб. 2009 г.

PS3 получит 3D


Компания Sony недавно анонсировала будущее добавление на свои консоли PS3 стереоскопических 3D-возможностей, играми с которыми затем смогут наслаждаться геймеры. Добавление будет выполнено через обновление программного обеспечения (firmware) PS3. При этом разработчики игр получат инструменты по внедрению в них 3D. Правда, когда все это произойдет, компания пока не сказала.

Вообще говоря, 3D-игры являются частью планов компании по обеспечению пользователей 3D. Так, например, компания также планирует принести 3D-контент и на свои Blu-ray и даже на свои HDTV. Впрочем, учитывая, что лишь небольшая часть современных экранов поддерживает стереоскопическое 3D, для наслаждения 3D-контентом и играми, большинству владельцев PS3 придется также купить себе новый телевизор или монитор. 

Правда, пока со сменой, судя по всему, можно не торопиться. Никаких конкретных дат компания пока не назвала. Тем не менее, некоторые интернет-издательства предположили, что прогресс в этой области будет достигнут в конце 2010-го начале 2011-го года.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100