26 нояб. 2009 г.

Google Chrome OS загружается с USB-флэш

Поклонникам продукции Google, с нетерпением дожидающимся 2010 года, чтобы получить в свои руки Chrome OS и попробовать новинку на нетбуке, похоже, не придется больше сидеть у мониторов, просматривая сайты компьютерных новостей. Ведь на торрентах появился новый билд Chrome OS, который, как сообщается, можно зугрузить не из виртуального окружения, а с USB-флэш. Представителям сайта Engadget удалось установить новинку на нетбук Dell Vostro A90 и, по их словам, они были очень удивлены производительностью операционной системы и временем ее загрузки.


В действительности, по словам представителей Engadget, загрузка Chrome OS от нажатия кнопки питания компьютера и до появления экрана логина занимала всего лишь 22 секунды. При этом операционная система сразу же была готова к просмотру веб, который, кстати, то же был довольно шустрым.

Впрочем, следует понимать, что на столь ранней стадии разработки операционной системы она, вероятно, может не работать на всем оборудовании или может что-нибудь не распознать. В частности у парней с Engadget она не опознала Wi-Fi. Тем не менее, попробовать новинку на нетбуке можно уже сейчас. В этом интересующимся должен помочь сайт некого Hexxeh и описанные на нем инструкции.

Последние, кстати, доступны для пользователей Windows, Mac OS X и Linux. Впрочем, убедитесь на всякий случай на сайте Google, что ваше оборудование совместимо с последней версией Chrome OS.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100