15 нояб. 2009 г.

xpPhone получил Windows 7

Недавний анонс смартфона xpPhone, работающего под операционной системой Windows XP, вызвал большой резонанс среди публики. Кому-то новинка понравилась – ведь столько программ написано под XP, что даже самый дотошный пользователь найдет среди них то, что ему придется по душе, а кому-то нет – причиной чего в первую очередь стала относительная громоздкость и тяжеловесность новинки. Действительно, услышав про массу в 400(!)грамм, что равняется примерно трем-четырем другим смартфонам, многие так и говорили – “я подожду версию №2”. И хотя версия №2 пока так и не вышла, и масса не уменьшилась ни на грамм, смартфон теперь можно получить не только с XP, но и с последней операционной системой от Microsoft – Windows 7. Об этом заявил его производитель – китайская компания ITG.


Дополнением еще одной операционной системы на смартфон производитель, однако, не ограничился. Теперь новинка поддерживает множество стандартов сотовой связи, включая 3G и 4G, и даже позволяет работать с несколькими SIM-картами (например, GSM/GSM или EVDO/EVDO). Кроме того, опционально смартфон получил 7” экран с разрешением 1024x600 и 5МП камеру. Остальные опции включают 2GB DDR-памяти, жесткий диск на 120GB или 64GB SSD.

Версию Windows 7 производитель не назвал. Однако предполагается, что ей станет либо Windows 7 Starter, либо Windows 7 Basic. Остальные технические характеристики смартфона вы можете найти на картинке.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100