27 нояб. 2009 г.

В 2010 году Acer выпустит 8-10 смартфонов с Android и WinMobile

Компания Acer в 2010 году планирует выпустить 8-10 смартфонов. Об этом недавно заявил ее старший вице-президент Эймар де Ленкесан (Aymar De Lencquesaing) – глава мобильного подразделения Acer. По словам Эймара, компания ожидает достичь большего баланса между распределением на смартфонах операционных систем Android и Windows Mobile.


Последнее особенно замечательно, учитывая, что среди выпущенных компанией смартфонов в этом году лишь Acer Liquid A1 получил Google Android. Все остальные вышедшие мобильные гаджеты получили Windows Mobile. В то же время Acer, похоже, удивлен популярностью открытой операционной системы от Google. По данным компании, операционная система распространяется очень быстро.

Напомню, что Liquid A1 получил 3.5” емкостной сенсорный экран WVGA, 5МП камеру, WiFi b/g и Bluetooth 2.0+EDR, GPS и HSDPA. В то же время частота работы процессора 1GHz Snapdragon была снижена до 768MHz. Операционной системой у смартфона пока стала Android 1.6 Donut (а не Android 2.0 OS). В продажу гаджет должен поступить в ближайшее время. Стоит он будет примерно $481.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100