26 нояб. 2009 г.

Игра Deus Ex 3 является совместным проектом Eidos и Square Enix

Компания Square Enix – разработчик Final Fantasy – на днях заявила, что помогает Eidos Montreal в разработке игры Deus Ex 3. В частности помощь заключается в разработке так называемых “живых сцен” и внутриигровой кинематики. При этом компания очень рада такой работе.


Игра, напомню, является предысторией к событиям первой игры. Действие ее происходит в 2027 году, когда в один прекрасный день жизнь Дженсена (Jensen) кардинально меняется за счет внезапного вторжения в штабквартиру его компании командос Black-Ops. С этого момента Дженсен становится заложником сговора, конспирации и борьбы за собственную жизнь.

По сообщению разработчика, новинка является киберпанковым нелинейным RPG с элементами шутера от первого лица. При этом основное ее действие происходит от первого лица, которое в некоторые моменты превращается в действие от третьего лица, но затем быстро возвращается назад. В игре геймеру будут противостоять боссы, хотя она не будет сфокусирована на схватках. Тем не менее, в свое распоряжение геймер получит оружие, подобное тому, что есть у нас сейчас. В то же время у геймера будут и различные футуристически выглядящие прототипы. При этом оружие можно будет улучшать, изменяя его поведение.

Отдельно стоит отметить, что в игре геймер будет решать массу задач взлома, причем они не будут подобием мини-игр в Bioshock 1. Взлом в DX3, по некоторым данным, будет целой стратегией, где геймер будет выступать против CPU. При этом, взламывая, он параллельно сможет видеть окружающий мир. В результате же взлома геймер сможет улучшать себя и используемые собой вещи.

В настоящее время игра подтверждена только для Windows. Пока новинку можно считать эксклюзивом для PC. В то же время разработчик весьма смутно говорит о том, когда она выйдет. По его словам – когда работа над ней будет окончена. Но это точно не произойдет в 2009 году. В любом случае, по данным сегодняшнего дня, мультиплеера в новинке не будет – это будет игра для одного игрока. В то же время переигрывать в нее он сможет несколько раз, получая при этом новые навыки, вооружение и т.п.
 

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100