14 нояб. 2009 г.

Google Chrome OS выйдет на следующей неделе?


Какая-то ранняя версия долгожданной операционной системы Google Chrome OS должна выйти уже на следующей неделе. Об этом сообщают “надежные источники” сайта TechCrunch.com. Они же сообщили, что официально операционная система пока будет поддерживать лишь небольшой набор устройств.

Когда в июле этого года Google анонсировал работу над проектом, компания пообещала, что еще до конца года исходные коды операционной системы станут доступными для публики. И появившиеся слухи о будущем выпуске операционной системы вполне соответствуют сделанному обещанию. Однако без должной поддержки драйверов Google Chrome OS окажется бесполезной для многих пользователей. В то же время, новинка (если она выйдет), вероятно, будет ориентирована на разработчиков программ и драйверов под нее.

Как сообщалось ранее, Google Chrome OS основывается на Linux. Основным же направлением работы операционной системы должен стать Веб. Приложения Chrome OS должны работать в браузерах и должны быть совместимыми с другими соответствующими стандартам браузерами на других платформах. Такие компании, как Acer, Asus и HP уже, как сообщается, поддерживают проект и собираются выпустить нетбуки с новой операционной системой во второй половине 2010 года.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100