19 нояб. 2009 г.

Компания Microsoft анонсировала Internet Explorer 9


Компания Microsoft сегодня анонсировала разработку своего следующего браузера – Internet Explorer 9. В настоящее время браузер находится в очень раннем, почти зачаточном состоянии. Его разработкой компания занимается лишь три недели. Однако это не помешало ей представить ранний билд браузера и кое-что о нем рассказать.

В частности Microsoft сообщила, что браузер перенесет задачу рендеринга графики на мощности графических процессоров (видеокарт). В результате же Internet Explorer 9 получит более гладкий рендеринг веб-страничек и улучшенную производительность. Так, Стивен Синофски (Steven Sinofsky) – президент подразделения Windows и Windows Live в Microsoft – продемонстрировал несколько примеров рендеринга страничек в браузере, включая Bing Maps, который без аппаратного ускорения выдавал 14FPS, а с аппаратным ускорением в разы больше – целых 60FPS. Сообщается, что для поднятия производительности CSS, DHTML и JavaScript технология аппаратно-ускоренного рендеринга использует DirectX Direct2D.

Internet Explorer 9 получит новый движок JavaScript, улучшенную совместимость и поддержку таких стандартов, как HTML 5 и CSS3. Хотя когда пользователи смогут опробовать какой-нибудь билд браузера пока не известно – Microsoft на эту тему пока распространяться не стала. Тем не менее, уже сейчас интересующиеся могут просмотреть три демо-видео браузера здесь (требуется Silverlight).

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100