13 нояб. 2009 г.

К видеокарте Matrox M9188 можно одновременно подключить восемь мониторов

Большинство из нас приходя каждый день на работу, или садясь за свой домашний компьютер, видят лишь один монитор. Лишь немногие имеют хотя бы двухмониторные установки. Тем не менее, мир не стоит на месте и движется ко все большим рабочим компьютерным пространствам. В частности компания Matrox анонсировала первую в мире однослотовую видеокарту, которая позволяет одновременно подключить к себе до восьми(!) мониторов. Видеокарта - Matrox M9188 – получила 2GB видеопамяти и может управлять восемью мониторами с DisplayPort и разрешениями 2560x1600 или с DVI Single-Link и разрешениями до 1920x1200 для каждого монитора в отдельности. При этом в компьютере плата занимает лишь один слот PCIe x16.


Конечно, видеокарта ориентирована не на простых домашних пользователей, а на различные специализированные приложения и задачи, вроде управления процессами, энергическими комплексами, транспортом и т.п. Кстати если для выполнения этих задач мало и восьми мониторов, то, воткнув в систему еще одну M9188, можно получить уже 16 мониторов. Карта предлагает различные настройки и позволяет работать как в независимом, так и в “сшитом” режиме работы мониторов.

Новинка совместима с 32-х и 64-х битными Windows XP, Vista, 7, Server 2003 и 2008, как, впрочем, и с Linux. В продаже она должна появиться уже в этом квартале. Правда, ценник у нее совсем не маленький. За карту придется отдать как минимум $1995.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100