17 нояб. 2009 г.

Игра Left 4 Dead 2 вышла

Может быть, для кого-то из вас это окажется новостью, но сегодня уже 17-ое ноября, а значит сегодня официально вышел очередной зомби-шутер от компании Valve - Left 4 Dead 2. Новинка уже доступна для жителей американского континента. К сожалению, сообщений о том, что игра уже в магазинах России пока нет, но, весьма вероятно, скоро она появится и там (если еще не появилась).


Напомню, что Left 4 Dead 2 является продолжением признанной наградами игре Left 4 Dead, которая заняла первое место среди кооперативных игр 2008 года. В новинке геймеры (со своими друзьями!) в ходе пяти обширных кампаний пробираются сквозь города, топи и кладбища так называемого “Глубокого Юга” – из Саванны в Новый Орлеан. На пути же у них возникает масса зомби-монстров, с которыми они вынуждены бороться с помощью обширного и разрушительного набора классического и современного оружия (всего около 20 различных видов вооружений). Кроме того, против зомби геймеры могут использовать около 10 видов ручных орудий, вроде топора, бензопилы, сковороды, бейсбольной биты и т.п. 

В игре есть кооперативный и мультиплеерный режим, и также режимы Versus и “выживания” (Survival). Кроме того, в каждой из пяти компаний есть особенные монстры, характерные только для нее. В тоже время искусственный интеллект игры кастомизирует количество врагов, эффекты, музыку, погоду и даже освещение в зависимости от умений геймера и времени дня.

Для новинки, напомню, рекомендуется иметь процессор Intel Core 2 Duo 2.4GHz, 1GB памяти для XP и 2GB для Vista, DirectX 9-совместимую видеокарту с Shader model 3.0, вроде NVidia 7600, ATI X1600 или лучше, 7.5GB места на жестком диске и DirectX 9.0c –совместимую звуковую карту.

Игра пойдет под Windows 7, Vista, Vista64 и XP. Массу информации по ней вы можете найти на этом сайте. Добавим лишь, что игра, похоже, уже выложена на торренты. Правда, не ясно законная ли она там.


Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100