1 апр. 2010 г.

Владельцы Xbox 360 опять остались без браузера


Несмотря на то, что Интернет-браузеры есть и у владельцев PlayStation 3 и даже у поклонников Wii, любители Xbox 360 его все-таки не получат. Компания Microsoft в очередной раз подтвердила этот факт и опять оставила пользователей своей консоли без браузера (хотя и с недавно вышедшим 250GB жестким диском).

В то время как Microsoft сотрудничала с провайдерами контента над разработкой для Xbox 360 различных веб-приложений, вроде Twitter, Last.FM и Facebook, она также изучала возможность поддержкой своей консолью браузеров. И, судя по всему, впечатления от работы браузера на Xbox 360 у нее остались не самыми приятными. Так, по данным главы Xbox Аарона Гринберга (Aaron Greenberg), навигация в браузере с помощью ChatPad и контроллера Xbox 360 является абсолютным кошмаром. В тоже время, по данным источников, владельцы Xbox 360 все-таки получат доступ к большему числу Интернет-приложений (хотя и без действительного веб-браузера), которые, судя по всему, уже разрабатываются.

Уже вышедшие Интернет-приложения для Xbox 360 стали такими популярными, что Microsoft с большой долей вероятности продолжит работу над созданием дополнительных приложений. И хотя точной информации на тему этих приложений пока нет, вероятнее всего мы услышим ее довольно скоро, ведь в разработке приложений Microsoft всегда была на высоте. Или почти всегда.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100