8 апр. 2010 г.

Обновление к Xbox 360 уже принесло на консоль USB-накопители


Как и ожидалось, на днях компания Microsoft начала распространять новое системное обновление к своей консоли Xbox 360, с помощью которого владельцы консолей уже начали получать поддержку USB-накопителей. Это означает, что теперь владельцы Xbox 360 смогут хранить сохраненки своих игр, профили Xbox LIVE, демо-версии и тому подобное на USB-флэшках (и жестких дисках!) с емкостью от 1GB.

К каждой обновленной консоли можно подключить пару внешних USB-накопителей, получив при этом до 32GB внешней емкости. На один же накопитель обновление позволяет записывать до 16GB данных. Правда, перед использованием накопитель необходимо настроить в меню памяти консоли.

С другой стороны в скором времени на рынке появятся специальные USB-флэшки с брендом Xbox 360, которые изначально будут подготовлены к работе с консолью. Флэшки будут доступны с емкостями в 8 и 16GB и появятся в продаже в мае. Стоить они будут $35 и $70 соответственно, что довольно дорого, учитывая, что флэшки с подобными емкостями стоят $15-30.

Отдельно стоит отметить, что вышедшее обновление снимает бан с функциональности жестких дисков Xbox 360, полученный еще несколько месяцев назад. Однако, по сообщениям, бан снимается не полностью. Но, по крайней мере, на жесткие диски владельцы опять могут устанавливать игры.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100