17 апр. 2010 г.

Слухи: Apple будет использовать процессоры от AMD?


Еще в 2006 году компания Apple прекратила использовать в своих компьютерах чипы PowerPC, и с тех пор по большей части опиралась на процессоры Intel. Однако ходят слухи, что вскоре все может измениться. Так, производитель Mac-компьютеров, как сообщается, в настоящее время ведет с AMD обширные переговоры по поводу использования процессоров AMD в своих компьютерах. Неназванные источники на некоей встрече якобы заметили представителей обоих компаний. И данная встреча будто бы включала обсуждение процессоров CPU для рабочих станций и для ноутбуков.

Считается, что использование процессоров от AMD в компьютерах Apple позволит увеличить гибкость конфигурации Mac-компьютеров и расширить число ее опций. Кроме того, Apple получит дополнительный источник процессоров. Так, по данным недавних слухов, проблемы с поставками мобильных процессоров Intel Core i5 и i7 стали причиной отсрочки обновления ноутбуков MacBook Pro.

Еще одним привлекательным фактором для Apple является наличие у AMD привлекательных графических решений. Впрочем, станут ли компьютеры от Apple с решениями от AMD дешевле, чем сейчас - пока не ясно.

Новости по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100